Могу ли я снять арест с квартиры, не заплатив долг по алиментам?

У меня наложен арест на квартиру, сумма долга была 250 тысяч, сейчас 80. Могу ли я снять арест не заплатив долг по алиментам? У меня доля в квартире,это моя единственная недвижимость. Дочь живет со мной и была переписана на меня,могу ли я ей выплатить эту сумму или только ее матери?

, Андрей, г. Чебоксары
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Андрей, доброго времени. Вы можете по тому же самому делу обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам права на отчисления 50% размера алиментов на счет дочери, которыми она сможет воспользоваться по достижении 18-летнего возраста. Удачи Вам.