Оформление собственности на жену при оплате мужем

здравствуйте! по предварительному договору купли-продажи квартиры оплату произвел за квартиру муж. а жена хочет оформить на себя. при оформлении в собственность не будет это препятствием?спасибо

, михаил, г. Лабытнанги
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете: "по предварительному договору купли-продажи квартиры оплату произвел за квартиру муж. а жена хочет оформить на себя. при оформлении в собственность не будет это препятствием?"

Никакого препятствия не будет, если муж не станет возражать. Нужно будет заключить договор купли-продажи квартиры между продавцом и женой. Кем оплачена стоимость квартиры, для регистрационной палаты никакого значения не имеет. После заключения договора купли-продажи предварительный договор теряет свое значение.