Привлечение свидетеля к судебному разбирательству

Здравствуйте. При судебном разбирательстве по установлению факта трудовых отношений и взысканию заработной платы, ответчик отказывается признавать, что я работал у него. Письменных свидетельств у меня нет. Хочу попробовать использовать показания свидетелей, но нет их полных данных (фио, телефон) - могу ли я обратиться к суду с просьбой сделать запрос в полицию об установлении личности свидетеля и получения у него письменных показаний ( я когда то уже обращался напрямую в полицию с похожей просьбой, но они сослались на персональные данные и сказали, что их я могу получить только по запросу суда)? Достаточно ли будет этих письменных показаний, или необходимо личное присутствие на суде свидетеля? И понесу ли я в связи с этим к.л.дополнительные судебные издержки ( компенсация свидетелю за потерю времени или что то еще) в случае неблагоприятного для меня исхода дела? Спасибо.

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени, Александр. Да, обратитесь в суд с ходатайством о запросе в органы ФМС и полицию. Свидетели должны быть оплачены только если сами этого попросят. Присутствие свидетелей в с/з — не обязательно, но КРАЙНЕ выгодно для Вас. Удачи Вам.