Как восстановить инвалидность после снятия?

У племянника сняли группу по инвалидности. В 11 лет его сбила машина, он потерял одну почку, селезёнку, получил сильнейшую травму головы, был в коме. Сейчас ему 27 лет, не можем добиться группы, на работу никто не берёт, справедливо ли это?

, Наталья, г. Таганрог
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.Вопрос об инвалидности решает только специальная
медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего врача. Если врач не дает вам на комиссию направление, обратитесь с заявлением к заведующему лечебным заведением.Его следует
писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна

расписаться.Если он не поможет — в департамент здравоохранения обращайтесь.