Один из наследников не дает делить наследство?

Осталось наследство от Отца в п.Шира доля в доме(49м2) 1/6 и зем.учас(14сот)1/6, у сестры также 1/6 в доме и земл.учас.Т.к в доме долю выделить будет сложно, хотим чтоб долю в доме компенсировали землей получается неменьше 6 соток чтоб сделать межевания получить адрес ,но вторая супруга отца с ней мы делим наследство,нехочет делить вобще говорит что они брали кредит и она сама патом его выплачивала хотя к натариусу непринесла никаких чеков докозательств когда мы подписывали соглошение о наследстве кому какая доля.Она предлогала раньше за домом участок 6 соток с сыном поговорила и теперь отказывается вобще делить , мы хотим чтоб участок выходил на дорогу чтоб был нормальный заезд,а не задомом туда подьхать практически невозможно особенно зимой? У меня есть документы от нотариуса право на наследство подавали вовремя.Дом и землю регестрировал в регполате в Шира сестра занимается регистрацией.Возможно ли чтоб долю в доме компенсировать землей и расположение участка чтоб был въезд с дороги?Зарание спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможно ли чтоб долю в доме компенсировать землей и расположение участка чтоб был въезд с дороги?
Александр.

нет, так сделать не получится. Каждый наследник получил свою долю и теперь является собственником. Принудить собственника к распоряжению своего имущества нельзя. Можно только договариваться. Или Вы можете продать свою долю третьим лицам, предложив, сперва выкуп всем другим собственникам.