Как правильно уволится при банкротстве и получить задолженность по зп

Добрый день. Постановление о банкротстве вышло 26.01.2016 г. Уведомления за два месяца не выдали. Я продолжала работать по трудовому договору. Теперь предлагают подписать уведомления задним числом и уволится 26.01.2016 а с 27.01.2016 по 26.09.2016 сделать срочный трудовой договор. Задолженность по зп до 26.01. пойдет по второй очереди, а по срочному договору как? Ведь могут признать не обоснованными расходами по такому договору. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Марина, г. Москва
Александр Ворошилов
Юрист, г. Белгород

Заработная плата после введения процедуры банкротства является текущим платежом. Лучше оставить свой трудовой договор, пускай увольняю после 2-х мес. предупреджения. Там ведь сохраняется оклад в данном случае еще за 3 мес.