Как вернуть денежные средства, если ремонт не помог исправить ситуацию?

Здравствуйте! Купила утюг и телефон в разных местах,сломались оба,отнесла в ремонт по гарантии! После ремонта и с утюгом и телефоном случилось то же самое! Могу ли я вернуть денежные средства после второго гарантийного ремонта?

, Ксения, г. Рязань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возврат денежных средств предусмотрен ст 18 ззпп.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для это вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. А в случае отказа обращаться в суд.

Ксения
Клиент, г. Рязань

Это значит,что после повторного ремонта по гарантии я могу просить возмещения денежных средств ссылаясь на ст 18 ззпп?