Как получить компенсацию, после ДТП с тремя участниками?

В мою машину и соседнюю на стоянке въехала третья машина. Вызвали инспекторов ГИБДД, оформили, виновнику выписали штраф. Нам сказали приехать через неделю в ГАИ за справкой. На руки никаких бумаг не дали. Должны ли они давать справки на месте или все что нужно дадут в ГАИ? И что делать после получения справки? В чью страховую обращаться?

, Раиль, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Раиль, добрый день.
Справки об участии в ДТП сотрудники ГАИ обязаны выдавать на месте. А постановления по делу об административном правонарушении — да, обычно через неделю, после разбора ситуации.
После получения документов в ГАИ необходимо обращаться в свою страховую компанию.

Раиль
Клиент, г. Казань

Что делать если не выдали справку?