Как правильно отреагировать на угрозы соседей?

Подскажите пожалуйста, муж взял квартиру по военной ипотеке. Я пустила пожить туда подругу с семьёй, соседка с низу постоянно не довольна, ребёнком который играет днем, бельём которое свисает с балкона, кот громко топает и т д. Грозится собрать подпись соседей и обратится в органы. Что нам делать? Нет сил с ней бороться.

, Екатерина, г. Таганрог
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Ваши квартиранты действуют в рамках закона о тишине (не случают музыку, не делают ремонт в ночное время и т. д.), то соседи ничего не смогут сделать. Единственно лучше все таки узаконить Ваши отношения с квартирантами и заключить договор аренды или найма, чтобы в случае вызова полиции они смогли доказать законность своего проживания.

А соседке можно пригрозить иском за клевету, а также штрафом за ложный вызов полиции.

Екатерина
Клиент, г. Таганрог

Спасибо за быстрый ответ, но они нам не платят за проживание, они оплачивают только коммунальные услуги.