Как разделить имущество

Добрый день! Мы с мужем прожили 322 года вместе, из совместно нажитого:

- квартира(2х комнатная)-приватизирована на троих(жена, муж, ребенок совершеннолетний)

- два гаража (один оформлен на мужа, один на жену (документы еще до конца не оформлены))

- машина (оформлена на мужа)

- определенная сумма денег, но лежат на сберкнижке супруга

- помимо этого в квартире конечно мебель, эл.техника…. причина развода-его измена. при разводе обещал что потом купит квартиру и будет выплачивать некоторую сумму, но квартиру на меня не оформляет и денег нет. что мне делать подавать в суд?

, виктория шехзад, г. Барнаул
Анна Зобнина
Юрист

Виктория, если имущество приобретено во время совместного проживания, то такое имущество подлежит разделу и не имеет значения на кого зарегистрировано это имущество. Не нужно верить пустым обещаниям, тем более, что исполнить их для Вашего мужа в будущем затруднительно. По поводу раздела имущества — советую Вам составить соглашение о разделе имущества, которое подлежит нотариальному заверению — так намного проще, но уж если не получается договориться, то обращайтесь в суд, указывайте имущество, которое подлежит разделу, оценивайте его и исходя из оценки нужно будет заплатить госпошлину. Я бы посоветовала Вам обратиться с этим вопросом (составление заявления в суд) к юристу. Удачи.

Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Все совместно нажитое имущество будет поделено между вами поровну. Будут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь.