Покупка автомобиля без регистрации (прописки) покупателя

Здравствуйте! В настоящий момент я ни где не зарегистрирован. Хочу купить в другом городе автомобиль, как мне это сделать? Может возможно, что бы владелец авто написал у нотариуса на меня доверенность на продажу. А по приезду домой, я бы продал по доверенности авто моему сыну. У него есть регистрация. СПАСИБО!

, Валерий, г. Нарьян-Мар1
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Регистрация или отсутствие таковой не являются основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан (ст.3 Закон РФ" О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" ). В связи с этим Вы можете продавать, покупать и пользоваться любыми свои правами, принадлежащими гражданам РФ. В данном, доверенность нотариус выдать обязан. Если откажет — обратитесь к другому нотариусу. Удачи Вам.

Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

На себя я могу оформить договор купли-продажи? Спасибо!

Да, можете, аналогично вышесказанному. Это не является основанием для воспрепятствования Вашим правам. Ссылайтесь на это. Единственное, что могут сообщить в ФМС и полицию об отсутствии у Вас регистрации — тогда будет штраф. Но это уже другая история.