Фирма требует деньги за невыкупленный товар.

Здравствуйте,я сделала заказ через интернет в фирме Smart духи,стоимостью 2000рублей.В силу непредвиденных обстоятельств,я не смогла вовремя выкупить посылку,теперь фирма присылает мне угрозы,что согласно оферте мой долг за духи будет продан коллекторскому агентству,получается,что и духи им отправили назад,и угрозы пишут,как быть?

, Кузьмина Лариса Васильевна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров
дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

Поэтому вы можете отказаться от этого товара, но нужно уведомить об отказе интернет магазин, никакой ответственности вам за это не будет.