Как приватизировать землю под железным гаражом, арендуемую инвалидом?

Здравствуйте. Есть железный гараж около дома. Земля выдана в аренду инвалиду. Скажите, пожалуйста, как можно приватизировать землю под гаражом?

, Андрей, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно смотреть по какому основанию выдавалась и как. Она могла быть выдана в собственность или в аренду. Если в аренду, то уже никак не приватизируете, только выкуп. Это если точно знаете что в аренде участок.

Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
2. Без проведения торгов осуществляется продажа:
6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;