Как защитить себя от нападок со стороны родительского комитета, за долги в фонд класса?

Казначей родительского комитета выложила в группу вотсапе по фамильный список должников в фонд класса. В личной беседе объяснить сумму долга не смогла. заручившись поддержкой таких же как она перешли на оскорбления в группе вотсап которую читают все родители в классе. Как мне защитить себя в этой ситуации? Какие мои действия? Её действия по отношению к себе считаю порочащими честь и достоинство, а также возбуждение вражды и агрессии .

, Нина, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Казначей родительского комитета выложила в группу вотсапе по фамильный список должников в фонд класса. В личной беседе объяснить сумму долга не смогла. заручившись поддержкой таких же как она перешли на оскорбления в группе вотсап которую читают все родители в классе. Как мне защитить себя в этой ситуации? Какие мои действия? Её действия по отношению к себе считаю порочащими честь и достоинство, а также возбуждение вражды и агрессии.
Нина

В данном случае следует сделать обратиться к нотариусу для того что бы нотариус распечатал информацию со страницы вашего аккуанта и удостоверил ее. Далее обращаетесь в суд с иском, о защите чести и достоинства. Советую обратиться к специалисту который ведет свою практику в вашей местности.

С уважением!