Как обжаловать решение суда о выселении, если квартира куплена за материнский капитал, а я многодетная мать?

ИК МО г.Казани обратился в суд с иском об изъятии у меня жилое помещение для муниципальных нужд и выселении,указав ,что я являюсь собственником аварийного жилого помещения,при всем этом квартира была куплена за счет материнского капитала и я являюсь многодетной мамой.Суд удовлетворил иск и теперь нас выгоняют на улицу.Можно ли обжаловать решение суда,и куда нужно обратиться?

  • 1[1]
    .jpg
  • 2[1]
    .jpg
  • 3[1]
    .jpg
  • 4[1]
    .jpg
  • 6[1]
    .jpg
  • 7[1]
    .jpg
, Елена, г. Казань
Артем Осипов
Юрист

Добрый Мария. Обжаловать решение конечно же можно. Апелляционной инстанцией в Вашем случае является Верховный суд Республики Татарстан. Срок обжалования 30 дней. Удачи Вам в разрешении ситуации.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

ИК МО г.Казани обратился в суд с иском об изъятии у меня жилое помещение для муниципальных нужд и выселении, указав, что я являюсь собственником аварийного жилого помещения, при всем этом квартира была куплена за счет материнского капитала и я являюсь многодетной мамой.Суд удовлетворил иск и теперь нас выгоняют на улицу.Можно ли обжаловать решение суда, и куда нужно обратиться?
Елена

Обжаловать решение суда имеет право любой гражданин если считает что решение суда было не справедливым и с нарушением законодательства. Что бы вам дать более развернутый ответ, тогда следует знакомиться с самим решением суда. Если можете приложите решение суда к своему вопросу, личные данные можете скрыть.

С уважением

Елена
Клиент, г. Казань

Вот решение суда

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение суда, но это будет пустая трата времени. В решении суда ясно указано: рыночная стоимость дома составляет 121 969 рублей, так же вы не предоставили в суд доказательства, того что вы предпринимаете попытки реконструкции данного дома.

В любом случае решение об обжаловании судебного решения остается за вами.

С уважением!