Возможно получение паспорта в другом городе?

Потерял паспорт в другом регионе, своем регионе сдал все документы на восстановление Можно ли получить его по запросу чтобы переслали в другой регион в котором я проживаю и оплатить штраф по месту получения.

, Алексей, г. Самара
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

Гражданин РФ может получить паспорт по месту фактического пребывания. Обратитесь в отделение УФМС или МВД по месту вашего пребывания и уточните

Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Алексей, приветствую! Да вполне!

ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. 16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы