Как подать в суд, для выписки не проживающего в моей квартире гражданина?

Хочу выписать с квартиры постоянно прописанного гражданина. Не живет 1 год, за квартиру не платит. Хочу обратиться в суд. Какие документы нужны для выписки из квартиры, по решению суда?

, Елена, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Уточните: Кто собственник квартиры?

Елена
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте Олег Юрьевич!

Собственник квартиры, я.

Документы необходимы следующие:

1. Копия искового заявления (по числу лиц, участвующих в деле);

2. Квитанция об оплате государственной пошлины;

3. Копия правоустанавливающих документов на квартиру;

4. Копия Вашего документа, удостоверяющего личность;

5. Копия выписки из домовой книги;

6. Иные документы, в зависимости от имеющихся у Вас конкретных обстоятельств по делу.