Могу ли я снять деньги в банке, после смерти вкладчика, если есть доверенность?

Добрый день. у меня умер гражданский муж. на его счете в банке лежат наши общие деньги. у меня есть доверенность. могу ли я их снять,ведь мы официально не расписаны?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону нет. Но если есть возможность снимайте, т.к. потом вы не сможете доказать, что это ваши общие деньги. т.к. вы не официальная жена.

Если не заводили наследственное дело о его смерти, и нотариус в банк не отправлял запрос, то в банке не знают

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анна
доверенность выданная на ваше имя, законную силу потеряла со смертью доверителя, Если в банке, знают о смерти вкладчика, то вам к сожалению, денежные средств не выдадут.

Анна
Клиент, г. Москва

но в банке не знают о смерти. к тому же банк закрыли,должны выдать в другом банке.

возможно у вас получится, пока не знают о смерти вкладчика снять денежные средства.