Как вернуть ингалятор, приобретенный в медтехнике?

Добрый день.

Я приобрела в медтехнике ингалятор, после его применения мне стало плохо, т.к. от самого пластика компрессора шел токсичный запах. Могу ли я по этой причине вернуть оборудование по месту его приобретения?

С уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Да, можете. Указывайте на несоответствие изделия ГОСТу либо техническим регламентам, смотря что они применяют при производстве

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Но меня он не удовлетворил. Чтоб доказать несоответствие необходимо провести экспертизу, которая стоит денег. Допустим экспертиза показала соответствие изделия ГОСТу и дальше мои действия?

Заранее спасибо.

Экспертизу в соответствии с Пленум ВС РФ по Закону о защите прав потребителей — ОБЯЗАН проводить продавец, если хочет доказать свою невиновность

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оформляйте претензию по возможно недостатку, продавец обязан провести проверку качества и при споре назначить экспертизу. Если все в порядке, то стоимость экспертизы ложиться на вас.

Допустим экспертиза показала соответствие изделия ГОСТу и дальше мои действия?

С вас вправе взыскать стоимость экспртизы. Можете собственную экспртизу потом провести.