Опасно ли сообщать серию и номер паспорта в интернете?

Здравствуйте! Мне предложили удалённую рвботу в интернете от компании "Орифлейм"Но там при регистрации нужно указывать серию и номер паспорта.Это настораживает.Хотя, с другой стороны, как сотрудничать и получатьдоход без паспорта.С.кажите, пожалуйста, не опасно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

фамилия, имя, отчество, и

Но там при регистрации нужно указывать серию и номер паспорта.
Татьяна

относятся к вашим персональным данным и защищаются законном о персональным данным, при передаче кому либо ваших данных, вы имеете полное право взять с них согласие о не использовании, без вашего разрешения и передаче третьим лицам ваших данных.

А опасностей в интернете полно, ведь вы, не знаете кто находится на другой линии, и как использует ваши данные. будьте на стороже.

с уважением к ВАМ

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

 На себя никто не возьмет такую ответственность сказать вам четко «ВВОДИТЕ свои паспортные данные!!!» , ибо последствия непредсказуемы. Это могут быть мошенники, это могут быть не мошенники, это могут быть сайты статистики, собирающие информацию о людях и выкладывающие это в общий доступ — а здесь, потом и концов не сыщите и т.д.

     Так что решайте сами, вводить или не вводить. Лично я настоятельно не рекомендую этого делать. Лучше обратиться в местный офис этой компании лично. (эти офисы есть везде).

Удачи вам.