Могут ли мне отказать в трудоустройстве на государственную гражданскую службу, при наличии долгов по налогам?

Здравствуйте!

У меня имеются долги по налогам и страховым взносам (по исполнительному производству) Могут ли мне отказать в принятии на работу на государственную гражданскую службу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Таких ограничений, которые Вы перечислили, не установлено действующим законодательством в сфере государственной или муниципальной гражданской службы.

При наличии задолженностей по налогам и страховым взносам Вам не вправе отказать в приеме на службу. При этом, в декларации о доходах кандидата Вам необходимо указать существующие обязательства имущественного характера.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ!