Можно ли оставить сибе автомобиль если я не платил за кредит

Здраствуйте у меня такой вопрос я взял машину в кредит и так у меня сложилось што с момента оформления кредита уже прошло 8 месяцев и я еще не разу за нее не платил по семейным обстоятельствам у меня суд через месяц с этим банком Но я щас хотел бы оставить машину сибе потомушто я на ней работаю а если без нее останусь то останусь без работы как мне быть и што делать

, Александр Мурдасов, г. Миасс
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Пока на автомобиль не обращено взыскания суда, а затем приставов, автомобиль находится в вашем пользовании. Можете спокойно ездить на нем. Суд взыщет с вас долг, а затем приставы начнут заниматься реализацией этого автомобиля с торгов, чтобы закрыть ваш долг перед банком. Но лучше бы вам найти покупателя на автомобиль самостоятельно, так как приставы с вас взыщут еще исполнительский сбор, расходы по реализации автомобиля.