Размещение информации об исполнении контракта

Добрый день! у нас такая ситуация: контракт заключен на год (коммунальные услуги) и предусматривает ежемесячную оплату контракта. Но график исполнения контракта по этапам отсутствует, размещаем как 1 этап. Нужно ли нам прикреплять ежемесячно акты выполненных работ и платежные поручения в течение 3-х рабочих дней с момента получения акта или мы можем сделать это по факту оплаты контракта в конце года, прикрепив сразу все платежные документы?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, ВЫ обязаны именно после каждой приемки и оплаты размещать информацию в реестре контрактов, так же, как и отчеты об исполнении.

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.