Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие, но у меня были административные правонарушения

Здравствуйте!Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие,но у меня несколько лет назад были повторные,в течение года административные нарушения(распитие алкоголя в общественных местах).Последнее нарушения 16.11.2015 .Могут ли мне отказать в праве на хранение и транспортировку оружия?

, Артём, г. Искитим
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

в течение года административные нарушения(распитие алкоголя в общественных местах)
Артём

Вы наверно имеете в виду состав по 20.20 КоАП РФ?

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

Тогда всё верно, это правонарушение, посягающее на общественный порядок, поэтому должен пройти 1 год с момента совершения последнего из них.

Последнее нарушения 16.11.2015.Могут ли мне отказать в праве на хранение и транспортировку оружия?
Артём

Если Вы подадите заявление после 16 ноября, то не откажут.