Как разменять квартиру, если не можем в ней проживать из-за отца, злоупотребляющего алкоголем?

Здравствуйте. Имеется квартира 48.7 кв. Получали ее на троих человек. Я, мама и папа. У каждого по 1/3 доли. Родители инвалиды по зрению 1,2 гр. У меня двое маленьких детей, есть муж. Проживать в этой квартире мы не можем. Отец на протяжении 30 лет пьет. находясь в алкогольном опьянении, не понимает, что происходит. Агрессивен по отношению всех, даже детей. Участковый полицейский разводит руками. Имея собственное жилье,я с семьей вынуждена снимать квартиру. Крик души Что вы посоветуете в данной ситуации? Живем на чемоданах. А хочется иметь свой угол

, Динара, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеется квартира 48.7 кв. Получали ее на троих человек. Я, мама и папа. У каждого по 1/3 доли. Родители инвалиды по зрению 1,2 гр. У меня двое маленьких детей, есть муж. Проживать в этой квартире мы не можем. Отец на протяжении 30 лет пьет. находясь в алкогольном опьянении, не понимает, что происходит. Агрессивен по отношению всех, даже детей. Участковый полицейский разводит руками. Имея собственное жилье, я с семьей вынуждена снимать квартиру. Крик души Что вы посоветуете в данной ситуации? Живем на чемоданах. А хочется иметь свой угол
Динара

Добрый день!

Поскольку квартира в собственности лучший вариант договориться со всеми совладельцами — продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями и приобрести более бюджетное жильё. Если же договориться не удастся, то можно попытаться продать свою долю, но на практике это может быть затруднительно, в связи с тем, что может не найтись покупателя на 1/3 долю квартиры.

Динара
Клиент, г. Омск

Мне ни кто не идет на встречу. Продавать квартиру рука не поднимется. Там мама живет. За квартирой долги большие, ремонта нет лет 20. За копейки только возьмут. А другого решения ситуации нет?