Налоговый вычет фактически не получил. Могу воспользоваться этим правом еще раз?

Написал заявление о налоговом вычете в 2008 г. Фактически его не получил. Считается ли что я больше не могу получить налоговый вычет?

, Андрэ, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налоговый вычет фактически не получил. Могу воспользоваться этим правом еще раз? Написал заявление о налоговом вычете в 2008 г. Фактически его не получил. Считается ли что я больше не могу получить налоговый вычет?
Андрэ

Добрый день!

Если Вы фактически налоговый вычет не получили т.е. деньги вам перечислены не были, то считается, что вы не использовали своё право на имущественный вычет и можете воспользоваться вычетом с фактическим получением средств.