В каких органах регистрируется интернет компания, специализирующаяся на платном представление услуг?

Здравствуйте. Подскажите в каких органах регистрируется интернет компания специализирующаяся на платном представление услуг.

И какая форма собственности наиболие оптимальна

, Евгений, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какие именно услуги будут оказываться? Обычно кроме регистрации ООО или ИП в налоговой (ИФНС), не требуется дополнительной регистрации в иных органах. Если будут сотрудники необходимо зарегистрироваться в ПФР и ФСС. При оказании услуг наиболее выгодная система налогообложения чаще всего УСН 6% (доходы). Что касается выбора между ИП и юрлицом, посмотрите краткую информацию по плюсам и минусам здесь — www.nalog.ru/create_business/