Дед умер в 2007 году, могу ли я, как внучка, сейчас что-нибудь отсудить?

мой дед умер в 2007( у него было два сына.соответственно мой отец и дядя.мой отец умер в 1989.дед оставил завещание на моего дядю и своего племянника.могла ли я как его внучка претендовать на что-нибудь(у него была квартира и гараж)по праву представления? сейчас можно ещё что-нибудь(конкретно что)отсудить?столько времени уже прошло

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дед умер в 2007 году, могу ли я, как внучка, сейчас что-нибудь отсудить? мой дед умер в 2007( у него было два сына.соответственно мой отец и дядя.мой отец умер в 1989.дед оставил завещание на моего дядю и своего племянника.могла ли я как его внучка претендовать на что-нибудь(у него была квартира и гараж)по праву представления? сейчас можно ещё что-нибудь(конкретно что)отсудить? столько времени уже прошло
Ольга

Добрый день!

Вы могли бы претендовать на наследство по праву представления только в том случае, если бы не было завещания. Если же дед оставил завещание на всё своё имущества, тогда наследником является тот, кто указан в завещании. Если же имеется имущество, которое не было включено в завещание, тогда вы могли бы наследовать это имущество.