Как мне остаться на работе, если хотят уволить?

Я Булахова Галина Владимировна 1957 г. р.

Работаю с 2012 г. в доме престарелых медсестрой. По российскому законодательству нас двух медсестёр должны были послать на курсы повышения квалификации, т.е. меня и ещё одну девочку. К нам поступила на работу ещё одна медсестра, и теперь посылают на курсы двух медсестёр, но меня уже не посылают. И этого мало. Они меня хотят уволить!!! Мотивируя тем, что у меня перед поступлением туда к ним на работу я не работала 12лет. (90года, зарплату не платили, нужно было как-то выживать). Говорят, что там, на курсах не примут такие мои документы. Теперь они говорят, что я должна за свой счёт полностью переучиваться. Но, они меня ждать, т.е. место за мной сохраняться не будет. Короче, как ни крути, собираются меня уволить. Значит, четыре года я работала, их устраивала, теперь не устраиваю.

Мне очень хочется остаться там работать, подскажите что делать?

, Булахова Галина Владимировна, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь они говорят, что я должна за свой счёт полностью переучиваться.
Булахова Галина Владимировна

Добрый вечер, Галина Владимировна.Напишите заявление на имя заведующей с просьбой разъяснить вам на какие статьи какого закокна они опираются требуя это.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в

случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.
Так прямо и пишите в заявлении.