Как получить разрешение на строительство, после покупки земельного участка?

Я купила земельный участок по договору купли-продажи для дальнейшего строительства дома. Со всеми документами обратилась к местному архитектору, для получения разрешения на строительство, но он отказал, ссылаясь на то, что бывшая хозяйка получала разрешение. Архитектор сказал что надо написать отказ, отказ бывшая хозяйка написала, нам сказали ждать. Как мне быть? Архитектор не сказал ни чего что делать дальше. Куда обратиться? И как эта процедура отмены разрешения проходит

, Мария, д. Наровчат
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Мария, согласно статьи 51 части 21 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.

21.1.Действие разрешения на строительство прекращается на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления или уполномоченной организации, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, либо Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в случае:

1) принудительного прекращения права собственности и иных прав
на земельные участки, в том числе изъятия земельных участков для
государственных или муниципальных нужд;

2) отказа от права собственности и иных прав на земельные участки;

3) расторжения договора аренды и иных договоров, на основании
которых у граждан и юридических лиц возникли права на земельные участки;

4)прекращения права пользования недрами, если разрешение на строительство выдано на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами.

Если разрешение ранее было выдано, значит в органе местного самоуправления (или органе уполномоченном на выдачу разрешений) можно запросить дубликат разрешения и проектной документации, возможно Вас что-нибудь не устроит в проекте Вы можете внести туда изменения.