Как подать жалобу на директора частной стоматологии, если меня официально не трудоустроили и не выплатили зарплату?

Я ВРАЧ, ДИРЕКТОР СТОМАТОЛОГИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, ПО ТЕЛЕФОНУ ЗАЯВИЛ, ЧТО Я ИМ НЕ ПОДХОЖУ. Я РАБОТАЛА ПО УСТНОМУ ДОГОВОРУ С НИМ, НАМЕРЕВАЯСЬ ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ, НО ПРОРАБОТАВ 20 ДНЕЙ, ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ В ОПЛАТЕ ТРУДА.

, ОКСАНА, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 20, 22, 140, 392)

Директор, который в то же время являлся Вашим работодателем, обязан Вам выплатить зп. за 20 дней, что Вы работали. Не важно, что Вы работали сначала неофициально, потом Вас обещали оформить официально.

Вы вправе обратиться в суд со дня сообщения об увольнении в течение одного месяца, помимо ЗП за 20 дней, Вы можете потребовать уплаты процентов в 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности до дня фактического получения денег.

С уважением,