Социальное жильё для молодой семье, матери-одиночке

Здравствуйте.Я мама-одиночка,сыну 2,5 года.Прописаны в деревне (Алтайский край),работаю в городе (Барнаул)и снимаю жильё,сын в деревне.Имеем ли право встать на какую-либо очередь на жильё(возможно программа типа молодая семья)в городе без прописки?есть возможность сделать прописку в городе.Если можем,какие условия?дополню тем,что малоимущей семьё не являемся т.к. по з/п проходим

, Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Примерные условия и список документов. Более точно узнавайте в местных органах власти.

Условия участия
Условия программы «Молодая семья» в Барнауле для всех желающих воспользоваться возможностью получить доступное жилье следующие:
Возраст участников – не более 35 лет; возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;
Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (не более 12,00 кв.м общей площади на члена семьи);
Брак должен быть официально зарегистрирован;
Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов);
Имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
Преимущества имеют работники бюджетной сферы, имеют стаж работы в бюджетной организации не менее пяти лет и продолжают свою трудовую деятельность в этих организациях по трудовым договорам, заключенным на срок не менее пяти лет (Постановление Администрации Алтайского края от 13.12.2007 № 584 – ссылка на 584.docx);
Необходимые документы
Заявление (заполняется в администрации при сдаче документов);
Паспорта и их копии (копии страниц паспорта: Ф.И.О; место жительства; семейное положение; сведения о детях);
Документы, подтверждающие состав молодой семьи (свидетельства о браке, разводе, справка матери-одиночки; о рождении детей и другие по необходимости ) оригиналы и копии;
Выписки из домовых книг совсех мест регистрационного учета заявителя и членов его семьи за последние 5 лет;
Выписки из финансовых лицевых со всех мест регистрационного учета за последние 5 лет (кроме частного сектора);
Правоустанавливающие документы на жилые помещения, занимаемые заявителем и членом его семьи за последние 5 лет (на частное жилье: документы о собственности, на муниципальное: ордер, договор социального найма или другое), оригиналы и копии, в случае отсутствия оригинала — нотариально заверенные копии;
Справки филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» Режим работы БТИ и доп.офисов приема (ссылка на Rezim_BTI_Altay.docx): О неимении ( наличии) жилых помещений, строений на заявителяи и членов его семьи, с отметкой «за последние 5 лет»;
О неучастии (участии) в приватизации на заявителя и членов его семьи со всех мест регистрации за последние 5 лет.

Справки управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю на заявителя и членов его семьи о совершении сделок в отношении с недвижимым имуществом, земельных участков по Алтайскому краю и городу Барнаулу за последние 5 лет (г. Барнаул, ул. Г.Титова, 9-133 );
Справка с комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула о не предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства заявителю и членам его семьи (г. Барнаул, пр-т Строителей, 34-2 );
Справка с ГУ Имущественных отношений по Алтайскому краю о не предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства заявителю и членам его семьи (г. Барнаул, ул. А.Петрова, 219А, в здании «Центр «Ледокол»).