Как отказаться от предоставляемых услуг, взятых в кредит?

Добрый день! Поступил звонок для бесплатной диагностики в 'клипер эстетик', после проведения диагностики предложили платно продолжить лечение. Взяли анализы далее предложили подписать договор об оказании услуг и выплатой через взятие кредита в банке на 100тр за все время лечения, далее после подписания выставили сумму на оплату первых анализов и поняли что преискурант у них сильно завышен и пользоваться их услугами будет очень дорого. Подскажите что необходимо сделать для отказа от назначеных в договоре услуг и закрытия кредита.спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По поводу кредита, стать 11. По договору — нужно знать его условия.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день! Поступил звонок для бесплатной диагностики в 'клипер эстетик', после проведения диагностики предложили платно продолжить лечение. Взяли анализы далее предложили подписать договор об оказании услуг и выплатой через взятие кредита в банке на 100тр за все время лечения, далее после подписания выставили сумму на оплату первых анализов и поняли что преискурант у них сильно завышен и пользоваться их услугами будет очень дорого. Подскажите что необходимо сделать для отказа от назначеных в договоре услуг и закрытия кредита.спасибо
Ольга

Здравствуйте. Если фирма нормальная, не однодневка, то достаточно претензии со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП, для отказа от услуг.

А вот по кредиту нужно знать когда взяли. В принципе можно досрочно его вернуть, потеряете на % только.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Я предлагаю обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В нашем городе развелось много медицинских учреждений с подобными предложениями, которые «разводят» граждан на большие деньги!