Погасил кредит досрочно, хочу вернуть страховку

хочу вернуть страховку по кредиту в банке возрождение, кредит погашен досрочно, в банке сказали устно не возвращают, т.к. погасил досрочно

, Алексей Иванович, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Погасил кредит досрочно, хочу вернуть страховку хочу вернуть страховку по кредиту в банке возрождение, кредит погашен досрочно, в банке сказали устно не возвращают, т.к. погасил досрочно
Алексей Иванович

Добрый день!

Вы имеете право на возврат страховки пропорционально периода досрочного погашения кредита, например, если вы брали кредит на 12 месяцев, а погасили за 6 месяцев, то вы имеете право вернуть половину уплаченной страховой премии, пишите письменное заявление в страховую компанию и приложите документы о полном досрочном погашении кредита.