Как повлиять на работодателя, если при реорганизации, меня не переводят в новую структуру предприятия?

Добрый день! С 1 июля ввели новую структуру предприятия. Всех сотрудников перевели, я была в старой структуре когда на меня возложили исполнять обязанности замдиректора , должность которого в новой структуре. Два месяца я исполняла обязанности. С 1 октября меня предупредили , что я больше не буду исполнять обязанности. В итоге я осталась в старой структуре на должности руководителя отдела. В новой структуре аналогичная должность вакантна. Но меня не переводят. Как поступить?

, Ольга, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, уточните, что вы понимаете под

новую структуру предприятия
Ольга
я осталась в старой структуре
Ольга

это штатное расписание или обособленные подразделения организации или просто отделы? Что будет дальше со «старой структурой»?

Но меня не переводят
Ольга

перевод -это изменение условий трудового договора, для которого нужно волеизъявление двух сторон договора — работника и работодателя. Если работодатель не предлагает перевод, значит не считает нужным, заставить его нельзя.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

Спасибо. Структура изменена для всего предприятия. В ней новые отделы. Функции остались те же. Что должны предложить мне? Если не предлагают ничего, я должна уволиться и как?

Что должны предложить мне?
Ольга

либо сократить, если вашей должности нет в новом штатном расписании, либо предложить перевод на должность аналогичной квалификации или нижестоящую, если имеются.