Могу ли надеяться на начисление пед пенсии в должности педагога доп.образования

Здравствуйте. Прошу, подскажите пожалуйста, войдет ли в пед. стаж моя работа в детском саду в должности педагога дополнительного образования с 01.09.2000 - по 06.06.2000 г? на момент 2000 года мой стаж не составляет 16.8.лет В пенсионном фонде мне отказывают в начислении пед. пенсии за этот период. Возможно ли мне будет в суде доказать то, что я могу иметь пед. пенсию за этот период?

, Наталья, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

В период Вашей работы в должности педагога дополнительного образования в детском саду действовал Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей (утв. постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1067). Данным списком должность педагога дополнительного образования предусмотрена только для учреждений дополнительного образования детей, в связи с чем органом ПФР данный период из специального стажа будет исключен. Устоявшейся судебной практики по делам данной категории к сожалению нет, нужно более подробно смотреть судебную практику по судам Вашего города.