Могу ли я получить судебный приказ

Добрый день! в 2011 году я заключил договор на оказание it услуг юридическому лицу. Первый акт я выставил им в 2012 году, когда возникла задолженность на 12500. Оплатили в течение недели. Затем в течение пять лет меня "кормили завтраками", что вот-вот покупатели погасят долг и мне выплатят всю сумму сразу. Так как работы у меня было достаточно, я продолжал оказывать им услуги, не получая оплаты, используя этот долг как такой сомнительный накопительный вклад).В июле этого года мне предложили расторгнуть договор. Я выставил им акт на 462 тысячи (за 5 лет), они мне его подписали, дали акт сверки, где прописан их долг и... не платят.

Что делать?

Могу ли я получить судебный приказ, вроде все основания для него есть?

И если не будут платить по судебному приказу имею ли я право инициировать банкротство? Спасибо.

, Максим, г. Великий Новгород
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, Максим, в соответствии со ст.122 ГПК РФ- Вы имеете право получить судебный приказ как основанный на сделке, заключенной в простой письменной форме.Но приказ как легко получается, так легко и отменяется, достаточно должнику заявить о несогласии с судебным приказом, не нужно даже причин. Поэтому подумайте об этом. Инициировать дело о банкротстве- Вы можете, закон позволяет.