В каких случаях возможно наложение ареста на пенсию инвалида?

Здравствуйте, сбербанк наложил арест на пенсию инвалида 1 гр. Из за кредита, но не в суде ни в фссп ничего об этом не знают. Правомерно ли это и что делать?

, ксения ивановна, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Ксения Ивановна!

Очень странно, что ни суд, ни приставы не знают о наложении ареста!

В вашей ситуации необходимо обратиться к юристам. Мы готовы вам помочь!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ксения, необходимо обратиться в банк, в котором арестован счет. Могло быть так, что банк обратился в суд, суд вынес решение, выдал банк исполнительный документа, и банк, минуя приставов (вполне законно) арестовал счета должника. Уточните в банке информацию и желательно письменно к ним обратиться.