УДО при назначении выплат за моральный ущерб

муж обвинен по статье 122 часть 2 пункт "д".Доказать невиновность не вышло.

Сейчас истец решил подать на моральный ущерб. Можем ли мы рассчитывать на УДО?

, Дарья, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В соответствии со ст. 79 УК РФ рассчитывать на условно-досрочное освобождение можно при условии отбытия срока наказания указанного в данной статье.
Кроме того, успех ходатайства об условно-досрочном освобождении будет зависеть от поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе от имеющихся поощрений и взысканий,
отношения осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный
частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом
загладил вред, причиненный в результате преступления, а также от заключения администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.