Есть ли закон о запрете нахождения в Подмосковье (территории Нахабино), для иностранных граждан?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, есть ли закон о запрете нахождения в Подмосковье, а именно на территории Нахабино иностранным гражданам? Спасибо!

, Залина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Залина, здравствуйте.
Есть перечень территорий, нахождение иностранного гражданина на которых должно быть согласовано принимающей стороной с органами федеральной службы безопасности.

На территории Московской области это районы:

13. Московская область — части районов, ограниченные: Одинцовского — линией Успенское — Жаворонки — Одинцово — Барвиха; Балашихинского — с запада линией Никольское — Трубецкое — Балашиха — Кучино — Томилино (за исключением Горьковского шоссе); Мытищинского — с юга Московской кольцевой автодорогой и линией совхоз Нагорное — Бородино — Волково — Перловка (за исключением названных населенных пунктов и автомобильной дороги); Солнечногорского — с юго-запада Пятницким шоссе и линией Коростово — Подолино — Брехово (за исключением названных населенных пунктов и Пятницкого шоссе); Подольского — с запада Симферопольским шоссе и линией Алтухово — Романцево — Мещерское — Столбовая (за исключением названных населенных пунктов и Симферопольского шоссе); Щелковского — с юго-востока Щелковским шоссе и линией Долгое — Ледово — Оболдино — Щитниково (за исключением названных населенных пунктов и Щелковского шоссе).

Основание — постановление Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 (в редакции постановления Правительства РФ от 22.08.2016 № 833).