Может ли банк подать на меня в суд, с описью имущества, за не оплату кредита 6 месяцев?

Добрый вечер! Подскажите может ли банк подать на меня в суд с описанием имущества за не оплату кредита 6 месяцев общая сумма задолжности 32000руб

, Александр, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Александр!

У банка возникает право взыскания задолженности в судебном порядка после первой просрочки независимо от суммы задолженности.