Есть ли смысл изучать УК РФ, НК РФ, если я буду поступать в юридический колледж в США?

Здравствуйте, прошу не игнорировать этот вопрос не знаю к кому обратиться, ибо в моем окружении нет знакомых юристов. Я быстро опишу вам ситуацию. Я собираюсь поступать в юридический колледж в США. И мне просто необходимо знать, есть ли смысл изучать УКРФ, НКРФ и т.д . Не знаете ли вы, отличается ли трактовка терминов у них от нашей и по какой системе они начинают изучать юриспруденцию , если вы поможете я буду вам очень благодарна P.S понимаю, что есть более важные вопросы, но я сли у вас найдётся лишняя минута , напишите примерно, чем отличается юр. США от России

Заранее спасибо! С уважением Алёна.

, Алена, г. Астрахань
Лариса Кузнецова
Юрист

Алёна, здравствуйте!

Правовые системы России и Америки отличаются в корне. Не забивайте себе голову российским законодательством если не собираетесь его изучать в российском вузе.