Могу я расторгнуть договор с банком до первого взноса?

5 сентября взял телефон в кредит без предоплаты ,через два дня пропала связь и интернет отправили на проверку качества в сервесный центр на двадцать один день .сегодня позвонили с центра и сказали что не нашли не поладки и что у нас плохая связь сказали хотя сегодня телефон должен был быть у меня.центр нарушил правила сервесного обслужевания не вернул во время.я написал притензию жду ответа на получения нового телефона.кредит надо оплачивать уже сегодня или завтра могу ли я расторгнуть договор с банком до в несения первого взноса.заранее спасибо!

, эдуард, г. Нальчик
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Эдуард!

Расторгнуть кредитный договор в данном случае Вы не можете, поскольку банк Ваших прав не нарушал. Банк ведь вам предоставил деньги, а ответственность за продажу некачественного товара третьим лицом банк нести не может. В связи с тем, что нарушил Ваши права продавец, продав некачественный товар, Вы вправе заявлять только ему все требования, предусмотренные законом о защите прав потребителей.