Как подать в суд на автошколу за снятие доп. платы за поездку по экзаменационному маршруту?

Добрый день. Я занимаюсь в автошколе. По правилам автошколы за одно занятие по вождению по экзаменационному маршруту сгорает 2 занятия большинство учащихся это устраивает. (Все они заранее оплачены). Но из за жалоб по этому поводу, школа самостоятельно без уведомления учащихся ввела новый закон - поездка по экзаменационному маршруту теперь не входит в основной курс подготовки к экзамену в гибдд и за него нужно платить 3000 р за одно занятие. Это произошло в процессе моего обучения и вот вот мне понадобиться занятие по этому маршруту. Чем оперировать при разговоре с начальством? В договоре конкретики нет вообще. Можно ли вообще в такой ситуации подавать в суд? Или какими фактами можно припугнуть начальство не доводя дело до суда.

Только на сайте можно увидеть информацию о том, что все занятия входят в оплату, но это лишь текст на сайте, в

, Анастасия, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

школа самостоятельно без уведомления учащихся ввела новый закон — поездка по экзаменационному маршруту теперь не входит в основной курс подготовки к экзамену в гибдд и за него нужно платить 3000 р за одно занятие.

Одностороннее изменение условий договора возможно только по Соглашению сторон, либо в случаях, предусмотренных договором.

Только на сайте можно увидеть информацию о том, что все занятия входят в оплату, но это лишь текст на сайте

Это также можно считать условием публичного договора. В подтверждение этого условия договора Вам необходимо обратиться к нотариусу для фиксации данного условия публичного договора.

Требования, которые Потребитель может заявить в случае ненадлежащего выполнения услуги, указаны в ст. 29 Закона о защите прав потребителей.