Как перегнать машину отца с дачи в Москву?

Отец умер14 сентября на даче. Машина осталась там. Страховка оформлена без права передачи руля. Машину надо перегнать в Москву. У меня прав нет, есть права у племянника. Можем ли мы забрать машину и как это лучше сделать. Свидетельство о смерти и моё свидетельство о рождении показывающее наше родство есть. И что грозит племяшу если нас остановит ДПС.

, Наталья, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если Вас остановят то вне зависимости от родства будет статья за отсутствие страховки.

Для того, чтобы безопасно перегнать — надо заключить договор страхования (переоформить страховку). Если будет ДТП — отвечать будете по-полной.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как перегнать машину отца с дачи в Москву? Отец умер14 сентября на даче. Машина осталась там. Страховка оформлена без права передачи руля. Машину надо перегнать в Москву. У меня прав нет, есть права у племянника. Можем ли мы забрать машину и как это лучше сделать. Свидетельство о смерти и моё свидетельство о рождении показывающее наше родство есть. И что грозит племяшу если нас остановит ДПС.
Наталья

Добрый день!

Не надо ничего придумывать. Просто оплатите эвакуатор.