К какой ответственности могут привлечь, если я самовольно оставил часть в 19 лет, при службе по призыву (мне уже 33 года)?

дезертировал с воинской части во время прохождения службы по призыву ,да как уже подробней, издевательство

, Максим, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статья есть, но уже никто по ней вас не привлечет

Статья 338. Дезертирство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 338]
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу — наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.