Условия приобретения статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

В г. Санкт-Петербурге чтоб стать нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно прожить не менее 10 лет. Я прописан с 2011 года в квартире по настоящий момент. За год до этого т.е. с 2010 по 2011 я служил в г. Санкт-Петербурге срочником по призыву. Можно ли считать этот год в счет тех необходимых 10 лет?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

На мой взгляд, можно. Закон Санкт-Петербурга " О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" делает упор на законное основание. В вашем проживании в Санкт-Петербурге во время срочной службы нет ничего противозаконного, но всё-таки это, на мой взгляд, останется на усмотрение гос. органа.