Могу ли я продать не приватизированное жилье?

здравствуйте. я хочу продать часть дома площадью 43 кв. метра. в нем прописаны я. мама. и мой сын(3 года). дом муниципальный и еще не приватизирован. к дому прилагается участок тоже муниципальный. у меня такой вопрос-- могу ли я продать его как муниципальное жилье или обязательна приватизация. или если я захочу продать его через риелтора, ему платить сразу или после продажи.

  • 2841798309
    .jpg
, Светлана, г. Тамбов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Сначала вы должны оформить его в собственность через приватизацию, а затем распорядиться

Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Если я правильно Вас понял — то жилье в соц.найме?
Тогда Вы не можете распорядиться частью дома и продать ее.

P.S. Лучшая благодарность — Ваш положительный отзыв.