Можно ли осуществить перелет из РФ в Белоруссию, по виду на жительство в РФ?

Возможно ли приобретение авиабилета и перелет в Беларусь без предъявления иностранного паспорта, только по виду на жительство в РФ?

Паспорт гражданина Беларуси сдан на переоформление в посольство Беларуси в Ростове

Спасибо

, Татьяна, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.
Вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина. Таким образом, приобретение авиабилетов и перелёт не представляется возможным.