Кто обязан производить поверку газовых счетчиков, приобретенных у поставщика, если не истек гарантийный срок?

Здравствуйте! Кто обязан производить поверку газовых счётчиков,если не истёк их гарантийный срок и были приобретены у поставщиков? Заранее благодарим за консультацию.

, Роман, г. Грозный
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило ее проводят сами газовики, или организации, у которых есть разрешение на такой вид деятельности.